Subasta 930, Lote # 35
NIÑO DIOS
MÉXICO, SIGLO XIX
Talla en madera policromada con ojos de vidrio. Vestimenta interior de lino y ropón de satín y encaje. Estuche de la marca ANGELUS (matrimonio).
Detalles de conservación y faltantes.
Niño: 22 cm de longitud.
Estuche: 29.5 x 25 x 15 cm.
Estimado $12,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |